Студентки МХПИ кафедры дизайна среды приняли участие в Фестивале ландшафтного искусства «Сады и люди» на ВДНХ.

Молодые дизайнеры представили свои проекты в разделе «Сады для начинающих».

Сад «Игра одного актера»
Автор: Трофимова Екатерина
Руководитель курса: Московенко Надежда Сергеевна
Представьте себе, что Вы пришли в театр. Гаснет свет, открывается занавес, на сцене появляется актер и начинается волшебное зрелище на сцене.  Он воплощает разные образы, сливается с ними в единое целое, заставляет нас чувствовать и пережевать вместе с ним. Он дарит нам эмоции, его игра завораживает и приковывает наше внимание исключительно к нему.
Наш сад называется «Игра одного актера». В нем также есть зрители, а есть актер. Наш актер уже не только «Вышел на сцену», он играет свою роль, завораживает зрителей своим цветением. Каждый наш зритель имеет свое место в зале, как в настоящем театре, а актер занимает свое законное место на сцене, поражая зрителей своей игрой.

Сад «Крестики-нолики»
Автор: Сарафанова Даша
Руководитель курса: Московенко Надежда Сергеевна
Каждый из нас в детстве играл в крестики-нолики. Эта игра выросла из традиционной китайской игры Гомоку, в которой вместо крестиков и ноликов использовались черные и белые камни.
В наше время игра распространена по всему миру. Везде она имеет разные названия, иногда различаются правила, но смысл игры остается один. Игра покорила сердца всего мира, и это неудивительно. Крестики-нолики развивают логику, а также увлекательно помогают скоротать время. Именно поэтом студенты увлеченно играют в нее во время скучных занятий. Стандартная игра имеет небольшое количество ходов. Поэтому очень легко найти стратегию быстрой победы или ничьи.

O5XnqdCh-aM

I2BX8qUSvS4