научно-практическая конференция в РАХ

15 октября 2020 года педагоги кафедры Дизайн среды приняли участие в ежегодной конференции Российской академии художеств.

В программе научно-практической конференции «Специфика образовательных программ в сфере дизайна»
Отделения дизайна Российской академии художеств выступили:

«Принцип композита в образовательном процессе дизайнеров среды». Пустозерова О.В., дизайнер международного стандарта, доцент, заведующая кафедры Дизайн среды УВО МХПИ.
«Современный подход в освоении дисциплины ландшафтный дизайн и проектирование». Московенко Н.С., доцент кафедры Дизайн среды МХПИ.
«Место и значение пропедевтики в дизайне». Панкова Н.В., доцент кафедры Дизайна среды МХПИ.

«Специфика дизайн образования студентов с ограничениями здоровья». Бобыкин А.Л., вице-президент Российской академии художеств, заслуженный деятель искусств РФ, заслуженный художник РФ, профессор.
«Подготовка кадров и возникающие проблемы в освоении дисциплин конструирования и технологий производства этнических дизайн-проектов». Атаева Л.М., декан факультета Дизайна и искусств Северо-Кавказской Государственной Академии.
«Последствия перевода на дистанционное образование при освоении специальности «дизайн одежды»». Попова Ю.А., директор по развитию Московского Дома Моды Вячеслава Зайцева, преподаватель.

Так же в конференции приняли участие:
Заева-Бурдонская Е.А. – профессор, заведующая кафедрой «Средовой дизайн» МГХПА им. С.Г. Строганова;
Ампилов В.И. – доцент кафедры «Средовой дизайн» МГХПА им. Строганова;
Ковалева О.А. — директор Высшей школы дизайна и архитектуры (ВШДиА) Пятигорского государственного университета с докладом «Актуальные проблемы реализации дизайн — образования в региональных ВУЗах».