21 марта 2015 г. наш институт организовал проведение «Дня скворца» в Москве!

«День скворца» — это экологическая акция, целью которой является  сохранить, поддержать и улучшить экологическое состояние города, сформировать экологическую культуру населения, укрепить имидж природоохранного движения среди молодежи, пробудить в сознании москвичей чувство гордости за природное и культурное достояние города, а так же привлечь внимание властей, средств массовой информации и всего общества к проблемам охраны природы в мегаполисе.

В рамках экологической акции с 1 по 19 марта 2015г. студенты и преподаватели МХПИ создали оригинальные проекты дизайна скворечников. 21 марта все желающие приняли участие в акции, разработали собственный проект скворечника с помощью преподавателей нашего ВУЗ-а на мастер-классе в рамках «Дня открытых дверей» в МХПИ.
(Развеска прошла 28 марта в саду МИЛ и в сквере между Аргуновской улицей и Новомосковской улицей)