Ежегодно, в рамках программы Московского Международного Фестиваля «Сады и люди» проходит конкурс выставочных садов среди выпускников, студентов учебных заведений и слушателей курсов, обучающихся по программе «Ландшафтный дизайн», в котором не первый раз участвуют и получают призовые места студенты МХПИ.

Тема выставочных садов этого года — «Сон в летнюю ночь».

Молодым дизайнерам предстояла нелегкая задача — используя свой творческий подход, а также материалы, предоставленные спонсорами на площадке — растения, плитку, арт-объекты, раскрыть интереснейшую тему. Работа командная и рассчитана на несколько дней. В первый день ребята занимались проектом своего будущего сада, придумывали композиционное решение. Ну а на следующий день смело взялись за работу по устройству сада.

Правильная и грамотная подсветка также входила в задачи студентов.

Трудовые дни позади. Профессиональное жюри оценило сады начинающих дизайнеров. И мы с радостью поздравляем команду МХПИ с выходов в тройку финалистов в нелегком конкурсе! Ждем награждения и приглашаем всех желающих полюбоваться прекрасными садами, погрузиться в тренды ландшафтного дизайна на ВДНХ, на Фестиваль «Сады и Люди», который будет проходить по 21 августа включительно. Вы увидите и сады наших участников, и более 20 садов профессиональных дизайнеров из России и Белоруссии. Сможете принять участие в экскурсиях, мастер-классах и лекциях, послушать вечерние концерты «Музыка в садах».

Благодарим кураторов на конкурсной площадке — Пономареву М. В., Судакова М. И., Ожерельеву М. В., а также организаторов и спонсоров конкурса!

Состав команды МХПИ

Селина Александра — выпускница кафедры Дизайн среды 2022

Налетов Егор — студент 4 курса кафедры ДС

Амоненко Анна- выпускница кафедры Дизайн среды 2022

Кирюхчева Маргарита — студент 4 курса Кафедры ДС

Доготер София- выпускница кафедры Дизайн среды 2022

Руководитель курса- преподаватель ландшафтного дизайна Московенко Надежда Сергеевна