28 сентября – 4 октября 2009 года в Москве проходила 6-ая Международная выставка «Российская неделя искусств»

в которой принимала участие студентка 5 курса

гр. 5-02-05 Захарова Анна Валерьевна со своей работой — мозаичным панно «Москва в деталях».
По итогам конкурса она заняла 1 место в номинации «Мозаики, витражи».
Руководитель – преподаватель кафедры «Дизайн среды» Шульженко Алла Васильевна.

Аннотация к работе:
«Москва в деталях» — мозаичное панно. Мозаика выполнена для ресторана «Москва». Основной идеей являлось изобразить футуристическую Москву, яркую и живую. Концепция названия многогранна. С одной стороны «детали» — это маленькие «плиточки» (смальта), с другой это насыщенность и многообразие архитектурных форм города.
Способ укладки мозаики: обратный набор, когда мозаика собирается на картоне, потом переносится на загрунтованную поверхность. Основание – ламинированная ДСП.
Рама работы является продолжением изображения, выполнена в технике «декоративная роспись». Создается впечатление, будто Москва расширяется и выходит за «рамки» существующего.