«Лица науки и культуры» МХПИ на фестивале «От винта!» в Болгарии.

«От винта!» — масштабное событие и уникальный формат. Фестиваль состоит из трех блоков: научно-образовательного,выставочного. — На фестивале была представлена зона Мейкерспейс, прошел хакатон, научные баттлы, лекции, мастер-классы.
Мероприятие проводится при поддержке Президента Республики Болгария Румена Радева, Координационного совета по развитию детского и молодежного научно-технического творчества Союза машиностроителей России, общественной организации «Офицеры России», Студенческого совета Софийского университета им. «Святого Климента Охридского».

На официальном открытии, церемонию разрезания ленточки тоже была не обычной-ее предварительно заморозив в жидком азоте, просто разбили молотком официальные гости во главе с послом России в Болгарии Анатолием Макаровым.

Студенты МХПИ Тимофей Неклюдов и Лаврова Юлия представили Арт-инсталляцию «Лица науки и культуры» из 9 полигональных лиц.
Наши студенты проводили мастерклассы и лекции о 3D дизайне , макетировании, после чего каждый желающий смог попробовать себя в сборе полигонального оригами.

Так же, на площадке Фестиваля «От винта!» прошло заседание рабочей группы по образованию Межправительственной Российско-Болгарской комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству, сопредседателями которой являются глава Минпромторга России Денис Мантуров и министр энергетики Республики Болгарии Теменужка Петкова. На заседании рабочей группы предполагается обсудили и актуализировали текст Межправительственной российско-болгарской программы сотрудничества.