на  9-ой ежегодной премии «Общественное признание ЦАО 2014»

20.10.2014  Член Общественного Совета при префекте ЦАО Ректор МХПИ Алексей Егоров вместе с активистами военно-патриотического движения Юнкера МХПИ  принял участие в 9-ой ежегодной премии «Общественное признание ЦАО 2014» .

Вручение премий происходило в театрально-концертном зале Центрального Дома культуры железнодорожников. Торжественную церемонию провели народные артисты России, жители ЦАО Ангелина Вовк и Владимир Березин.

«Премия «Общественное признание» — это своевременная и важная инициатива  Общественного Совета, ключ к активизации окружного сообщества и пропаганда ответственного служения родному городу и москвичам» — сказал префект ЦАО Виктор Фуер.

Были вручены призы в 12 номинациях, 3 из которых являлись персональными. По словам Председателя Общественного совета при префекте Инны Святенко, больше всего соискателей в этом году было в номинации «Звездочка ЦАО». В номинации «Самый лучший двор» к рассмотрению было принято 18 адресов, представленных жителями 10-ти районов округа.

«Звездочкой ЦАО» стала 12-летняя виолончелистка Маша Зайцева, лауреат многочисленных детских и юношеских конкурсов, «Самым лучшим двором» — Совет МКД Комсомольский проспект 44, 46, 48/22.

Также в номинации «Добровольцы года» победил отряд «АКЦия» из Замоскворечья, в номинации «Сердце отдаем детям» — «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Красносельский», в номинации «Традиции московских меценатов» — ОАО «Большевичка».

Специальный приз в номинации «Поступок года» получил четырехлетний Ваня Исаков, который 23 марта, почувствовав запах дыма, разбудил родителей и настоял на вызове пожарной машины, в результате чего сотрудники МЧС успели предотвратить распространение пожара и спасли троих человек. Другой специальный приз в номинации «Не стареют душой ветераны» достался участнику ВОВ Василию Сурову, у которого в 2014 году вышла книга, посвященная 70-летию победы.

Человеком года был выбран народный артист СССР, лаурет Государственной премии СССР Владимир Зельдин, исполнивший для собравшихся «Песню о Москве» из кинофильма «Свинарка и пастух». Также в перерывах между номинациями прозвучали другие популярные песни в исполнении финалистов и победителей телевизионного проекта «Голос». В начале мероприятие было продемонстрировано зрелищное лазерное шоу с символикой гербов районов ЦАО.

Ежегодная премия «Общественное признание» существует в ЦАО с 2006 года. Главным призом является статуэтка – хрустальный цветок с десятью лепестками, символизирующими районы ЦАО.

Владимир Зельдин и префект ЦАО Виктор Фуер