в рамках выставки «ДИЗАЙН NEXT”.

С 10 по 22 апреля 2018 года в Центральном Доме художника прошла выставка «ДИЗАЙН NEXT. Дизайн от идей до прототипов» – проект, который является продолжением Первой Московской биеннале дизайна, с успехом прошедшей в апреле 2017 года.

Интерес выставки сосредоточился как на трендах, способных изменить все связующие материальной деятельности человека, подобно возникновению интернета в свое время, отдельных гаджетов, появление которых в свою очередь тоже меняет качество жизни, подобно появлению смартфонов, так и социальных последствиях, которые определяются присущими дизайну функциями. Выставка продемонстрировала новейшие достижения в промышленном дизайне, графическом дизайне, информационном дизайне, fashion-дизайне, которые меняют и формируют комфортную среду для человека.
Это своего рода футурологический взгляд в будущее, как дополненная реальность, представит на публичный показ то, чего еще нет, от идеи до прототипов.
«ДИЗАЙН NEXT» — это новые имена, тенденции, технологии.

Деловая программа выставки включала лекции, дискуссии и мастерские от лучших специалистов в области дизайна и медиа.
МХПИ, как ведущий профильный дизайнерский институт и колледж, представил авторский проект «Промлаб».

Промлаб — это новая площадка по созданию передовых дизайнерских технологий с возможностью их сверхбыстрой цифровизации и запуска в производственный процесс.

В роли спикеров выступили:
Лена Усанова — теле- и радиоведущая, автор популярного food-блога Handmadefood, успешный продюсер, кулинар, создатель и ведущая проекта «Hand made forever!» на MTV.

Алексей Егоров — ректор Московского художественно-промышленного института,руководитель Дизайн-бюро Армии России, член палаты Российской Моды.

Ирина Воропаева — член Общественного совета при Минпромторге Российской Федерации.

Станислав Грибков — руководитель ведущей компании по разработке программного обеспечения и интерактивного оборудования для рекламы, бизнеса и образования.

Лекторы рассказали гостям выставки о том, как создаются реальные творческие проекты на самых популярных площадках, и как реализовать в жизнь творческую идею и выпустить свой собственный уникальный продукт, а также о продвижении его в медиапространстве.