от кафедры «Дизайн среды»

Когда будете на Поклонной горе в Парке Победы, одном из крупнейших в мире мемориальных комплексов, зайдите на «поле боя» Великой Отечественной Войны.

Над ним работали в том числе студенты и выпускники МХПИ — воссоздали фортификационную полосу из противотанковых ежей, столбов с колючей проволокой и минного поля и — главное — изготовили и вручную расписали макет немецкого танка Pz.KpfW.I Ausf.F из металла, дерева и других материалов. А помогали и поддерживали их наши преподаватели — Цинцевич Юрий Леопольдович, Пустозерова Олеся Владимировна и Баранова Светлана Николаевна.

Технически пришлось учесть массу важных деталей: разброс температуры от –40 до +40 градусов, защиту от сползания грунта и т.д. Но студенты кафедры «Дизайн среды» отлично справляются с такими задачами.

Вдохновившись фронтовыми сюжетами и работой коллег, четверокурсники провели в Парке Победы выездное занятие по скетчингу.