Минобрнауки установило особенности приема в вузы

Минобрнауки установило особенности приема в вузы в 2020 году.

В 2020 году предусмотрен порядок подачи документов и проведения вступительных экзаменов с помощью онлайн-технологий с использованием электронной системы вуза или с помощью вспомогательных сервисов.
Таким образом, оригиналы документов необходимо будет предоставить в течение первого года обучения.
Вузы самостоятельно определяют порядок подачи документов и прохождения внутреннего испытания. В ближайшее время мы объявим о разработанной нами системе приема поступающих в 2020 году.

Сроки приема документов и сроки проведения внутренних вступительных испытаний установлены в виде определенного количества календарных дней с даты объявления результатов ЕГЭ. Это означает, что в случае изменения дат ЕГЭ, сроки приема в вуз «подстроятся» относительно новых дат Единого государственного экзамена.
Но обращаем Ваше внимание, что приемная кампания начинается 19 июня 2020 года. Мы начнём приём документов поступающих в колледж, поступающих на бакалавриат выпускников школы прошлых лет, поступающих на второе высшее образование или в магистратуру и других групп абитуриентов при наличии необходимых документов.

Руководство и администрация вуза в оперативном режиме следит за изменениями обстановки и решениями, принимаемыми Минобрнауки России. В настоящее время мы ждем дополнительных распоряжений и указаний от Министерства науки и высшего образования по установлению сроков окончания приема документов и зачисления студентов.

В нашем институте работают подготовительные курсы. В настоящее время работа в данном направлении осуществляется в дистанционной форме, в онлайн режиме ведется консультирование.

В таком же формате проводятся дни открытых дверей. Следующий выпуск онлайн-формата в рамках дистанционного знакомства с вузом намечен на 26 апреля 2020.

Специально для абитуриентов 2020 мы организуем экспресс-курсы по подготовке к вступительных испытаниям в онлайн режиме совершенно бесплатно. Подробная информация будет опубликована на нашем сайте и в соцсетях.