статей по макетированию

11 сентября в МХПИ состоялась презентация сборника статей, опубликованных на страницах журнала «Ателье» в 2010-2011г.г. Автором представленных материалов является Кочедыкова Марина Николаевна, заведующая кафедрой «Дизайн костюма» УВО МХПИ, эксперт журнала «Ателье» и немецкого журнала «Rundschau», член международного союза дизайнеров. В сборнике представлены 20 моделей из коллекций высокой моды выполненных по авторской методике наколки сложных форм и элементов.

Главный редактор журнала «Ателье» Светлана Костенко рассказала об идее создания сборника и о дальнейших планах работы редакции в направлении освещения владения муляжным методом моделирования, который является признаком высокого профессионализма дизайнера одежды. Журнал «Ателье», единственное в России прикладное издание для профессионалов в сфере создания одежды.С 2010 года журнал начал публикацию серии статей с подробным описанием процесса моделирования изделий из коллекции высокой моды.

На презентации автор материалов Марина Николаевна Кочедыкова, подробно прокомментировала последовательность работы над воспроизведением уникальных моделей Домов высокой моды. Приглашенные участники — представители швейных фирм, авторских ателье, студенты и преподаватели профильных вузов интересовались разработками, программами по макетированию и возможностью приобретения сборника. Для приглашенных гостей была проведена экскурсия по территории МХПИ

Книга получила много положительных отзывов от профессионалов и любителей в области дизайна костюма.