Ректор МХПИ принял участие в посвящении в кадеты

Алексей Егоров, ректор МХПИ принял участие во вручении погон юным воспитанникам  Первого Московского кадетского корпуса. 29 сентября 2023 года прошла торжественная церемония посвящения в кадеты России.

Церемония состоялась в историческом месте нашей страны – на ВДНХ.

Уникальность этого мероприятия заключается в том, что в царской России церемонии посвящения в кадеты не существовало.

Мероприятие приурочено к 245-летию со дня основания и 30-летию со дня возрождения Первого Московского кадетского корпуса – одного из старейших образовательных учреждений кадетского типа страны, самого крупного кадетского корпуса России.

Первый Московский кадетский корпус был основан в 1778 году и возрождён в 1993 году выпускниками суворовских и нахимовских военных училищ. В его состав входят 7 кадетских школ, располагающихся в четырёх административных округах столицы.

Московский художественно-промышленный институт является давним другом и партнером Первого Московского кадетского корпуса. Ежегодно совместно с корпусом проводятся выставки, мероприятия и мастер-классы при участии Морской художественной школы МХПИ. Поздравляем с юбилеем!