«Световые Технологии» в г.Рязань  9.04. 2014г

Студенты 3 курса групп 3-01 и 3-02 совместно со студентами МЭИ посетили завод светотехнического оборудования. Посмотрели производственные цеха, где происходят процессы изготовления светильников на конвейерных станках с программным управлением, автоматизированной подачей материала, определенными операциями последовательной сборки корпусов светильников для общественных и промышленных зданий и сооружений.

Компания «Световые Технологии» – крупнейший производитель и поставщик современных энергоэффективных светотехнических решений с 15-летним опытом работы в этой области.

Основная сфера деятельности – разработка и производство световых приборов общего и специального назначения. Ассортимент выпускаемой продукции насчитывает более 2500 модификаций светильников для внутреннего и наружного освещения общественно-административных зданий, спортивных сооружений, торговых комплексов, производственных объектов.

В дизайнерском бюро завода «Световые Технологии»

Собственное бюро промышленного дизайна, сотрудничество с ведущими дизайнерами Англии и Германии, штат высококвалифицированных R&D специалистов, современные производственные мощности – все это в совокупности позволяет осуществлять полный цикл по созданию продукции – от идеи до воплощения.

3Д принтер / Изготовленные прототипы моделей светильников

Светильник нового поколения OLED

Скетчи светильников – один из этапов проектирования промдизайна

Производственный цех

Цех полного цикла: от обработки сырья, литья до прессформы и обработки готовых форм.

Лаборатория высоких технологий LED светильников

Светодиодные светильники в настоящее время являются одним из наиболее энергоэффективных, технологичных и перспективных решений в области светового оборудования. Несмотря на то, что LED-освещение на современном рынке — явление достаточно новое, оно быстро стало востребованным и популярным

Лаборатории измерения осветительных приборов (сопровождала студентов преподаватель кафедры ДС Панкова Н.В. )