Московский художественно-промышленный институт открывает Первую Морскую летнюю школу «Лига искусств»!

МХПИ ежегодно проводит в Крыму творческие мастерские по созданию необычных арт- объектов, оригинальных архитектурных проектов и пространств, воплощающих в жизнь необычны сказочные миры.
Декорации, построенные нашими студентами, на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Таврида» были по достоинству отмечены на президентском уровне главой РФ Владимиром Путиным и премьер министром РФ Дмитрием Медведевым.
Также в числе наших проектов в Крыму проведение и участие в модных показах, создание первой морской художественной школы и съемки видеоклипов о Крыме и Тавриде.

Используя опыт прошлых лет и проведенных мероприятий, мы подготовили оригинальный творческий проект «Лига искусств»
— это новый формат проведения, который позволит участникам вернуться к истокам классической академической художественной школы в окружении естественных природных пейзажей
-это проект, который позволит объединить классические каноны искусства создания скульптур и современные технологии робототехники, позволит обратить внимание на проблематику эстетики в промышленном дизайне и начать путь к появлению хороших специалистов в данной области, понимающих красоту и уникальность промышленного дизайна.
– это площадка, которая станет яркой презентацией художественного творчества на полуострове, а также одной из предпосылок к развитию Крыма как главного пленэрного центра России.
— это виртуальная творческая школа, в рамках которой каждый участник может не только поделиться своими идеями, но и воплотить их в жизнь, реализовав проект с командой единомышленников.
Воплотить в жизнь проект «Инноватика на стыке истории, дизайна и технологий».

Мы заинтересованы в творческих партнерах, которым небезразлична яркая, наполненная красками жизнь и судьба художественного и творческого наследия тех, кто хочет принять участие в Первой Морской летней школе «Лига искусств»!

Шамина Анастасия- менеджер проекта 8-906-077-7820
Воронцова Вита — менеджер проекта 8-906-792-1902