провело научно-практическую конференцию.

25 февраля 2021 года, в «Белом зале» Российской академии художеств прошла конференция «Проектирование в дизайне. От идеи до реализации», участие в которой приняла кафедра Дизайна Среды Московского художественно-промышленного института во главе с заведующей кафедрой Пустозеровой Олесей Владимировной.

Программа конференции:
Вступительное слово вице-президента РАХ, академика-секретаря Отделения дизайна РАХ,
заслуженного деятеля искусств РФ, заслуженного художника РФ, профессора А.Л. Бобыкина.

1. «Поиск образа, как способ отсутствия стереотипности проекта»
Пустозерова О.В. — дизайнер международного стандарта, доцент, заведующая кафедры Дизайн среды УВО МХПИ
2. «Учебное проектирование и реальная практика»
Заева-Бурдонская Е.А. – профессор, заведующая кафедрой «Средовой дизайн» МГХПА им. С.Г. Строганова.
3. «Реализация студенческих проектов: цели, ограничения и проблемы учебного дизайн — проектирования»
Якименко А. В.- доцент кафедры дизайна средств транспорта МГХПА им. С.Г. Строганова
4. «Реалии создания проекта скоростного водометного катера Sea Dancer»
Ампилов В.И. — доцент кафедры «Средовой дизайн» МГХПА им. Строганова
5. «Первый проект дизайнера: реалии и проблемы»
Вовк С.А. — доцент кафедры «Дизайн среды» УВО МХПИ.
6. «Роль и значение комплексного дизайна в проектировании водочного бренда «Хортица»»
Александров А.Д. — дизайнер международного класса, генеральный директор Alexandrov Design House
7. «Скетч как мозговой штурм концепции проекта»
Цинкевич Ю.Л. — доцент кафедры «Дизайн среды» УВО МХПИ.
8. «Арт-технологии как метод повышения креативности проектных идей»
Сочнева Д.А. – преподаватель УВО МХПИ, магистр педагогики.
9. «Воплощение художественного образа при проектировании коллекции одежды (по творчеству В.М. Зайцева)»
Попова Ю. А. – директор по развитию Дома моды Славы Зайцева.