Кому золото,  а кому жесть!

Бойцовский Клуб МХПИ (Visual Kei)

(Visual Kei)

Москва – страшный город. Страшный и жестокий. Неоправданно жестокий. Казалось бы здесь, в окружении храмов искусства, гениальных литераторов и модных музыкантов, съехавшихся со всей нашей необъятной Родины, должна быть радужная оболочка, где дети играют и поют, а их родители улыбаются и танцуют, как жители далекого острова Свободы.  Но вместо этого,  мы испытываем ежедневный страх за наших близких и невроз от общения с окружающей нас действительностью. Мир поменялся. Грани, сдерживающие в нас первобытные инстинкты, стерты. Политкорректность, гуманизм и пацифизм стали набором слов из доперестроичных плакатов типа: «Ленин! Партия! Комсомол! », «Мир! Труд! Май!» и «Экономика должна быть экономной» ( Кто бы  спорил? ) Кино и телевизор сделали свое дело.

(Verona)

(Dark Angel)

Мы спокойно стали смотреть на жуткие аварии и человеческие жертвы. Хороший рейтинг у программ с жестким зрелищем: отрезанные головы, криминал, садизм и бои на ринге по правилам и без. Легко представить, что через год-два народ наестся и этим, и на арене  мы увидим детей и рабов, поедаемых животными из “Цирка со звездами!” Все как в Древнем Риме! Все видеоигры перейдут от охоты на людей в их травлю на религиозной и этнической почве. Взрослые дядьки и тетки из Американской Академии сошли с ума, дают Оскаров своим коллегам — «цвету» современной интеллигенции братьям Коэнам за «Старикам здесь не место» и братьям Штраусам за «Чужой против хищников-2. Реквием». Потрясающие зрелища: хладнокровное убийство без всяких причин в одном случае и тотальное истребление всех вообще,  включая грудничков и беременных,  в другом. Эзейнштейн,  с сожжением тевтонскими рыцарями славянских детишек,  курит. Наше кино особо циничное и потому вне конкуренции, я с детства не любил наше кино, жестокое и терзающее душу. «Чучело», «В моей смерти прошу винить Клаву К.», «Белый Бим, черное ухо», да и современное кино не лучше. «Утомленные солнцем» и «Водитель для Веры» — супер!

(Gangster)

(Jumi)

Вот я как раз очень хотел со своим ребенком посмотреть,  как бьют морду в кровь герою революции, а два ухаря чекиста смачно душат ремнями на глазах у дочери любимого отца. «Кино- это  важнейшее из искусств!», сказал как-то один величайший вдохновитель Красного террора. Сегодня главная фраза советского фильма «Москва слезам не верит» превратилась в новый слоган в духе «300 спартанцев» — Это Москва! И здесь насилие это нормально, а в культурном обрамлении – еще и красиво. Это модно, а значит ездить мы будем жёсче, а говорить меньше и по делу. Уже сформировалась новая  генерация людей – выпускников лихих 90-х, воспитанных в условиях выживания в финансовых кризисах  и террористических актах. Они утвердили новые ценности, где дружба стала темой, здесь и сейчас для решения конкретных задач, а не на всю жизнь, как это было раньше. Загородный отдых стал вожделенным отключением от бетонной матрицы большого города. Но в остальном это борьба, и потому кино, телевидение и игры, как зеркало происходящих перемен, разжигают новую моду на жестокость и спортивный азарт, а это значит пришла пора Олимпиады.

(Squirrel)

(Hard candy)

(Verona & Flash)

(Black B & Hulk)

15 мая, в день соревнования, собралось 16 девушек-студенток МХПИ и их болельщики. Матч судили: Президент бойцовского клуба «KIM CLUB», финалист Чемпионата России и призер Чемпионата СССР по кикбоксингу в полутяжелой весовой категории, преподаватель в третьем поколении Роман Ким; Директор по рекламе и связям с общественностью «GREEN HILL» Сазонова Ольга; Тренер по боксу  Фитнес клуба «DR. LODER» КМС Кривошеев Сергей;  Тренер KIMCLUB, Призер Всероссийских турниров, КМС по боксу  Еськин Игорь, и человек-праздник Ректор МХПИ Алексей Егоров.

(Black B)

(Candy)

Каждый раз, перед началом очередного боя наших студенток, на ринг выходил очаровательный спортивного телосложения стриптизер и демонстрировал номер предстоявшего раунда. История умалчивает насколько воодушевил этот молодой человек наших девчонок, но в место постановочных боев на отработку техники, девушки шли в откровенный размен ударами не жалея лиц и рук противниц. Порой взрослый мужчина  тренер Игорь Еськин, не мог  разнять боксирующих. Соревнования прошли в три тура: бои по одиночке, в паре  (2х2) и финальный бой на победителя. А победителем летней студенческой Олимпиады МХПИ 2008 по боксу стала Стульникова Светлана (Hulk). После соревнований, удовлетворенный увиденным по-настоящему горячим шоу, президент клуба KIM CLUB, Роман Ким предложил девочкам сотрудничество и выступление в профессиональном шоу, ближайшее из которых состоится 25 мая, в ФК «Крылья Советов».  В свою очередь Ректор МХПИ выступил с предложением о создании в институте совместно с  KIM CLUB — женского  бойцовского клуба (GIRLS FIGHT CLUB). Кроме того,  PR-директор «GREEN HILL» Ольга Сазонова предложила сотрудничество в форме разработки Олимпийской одежды по всем видам спорта, включая женский бокс. Мы снова подтвердили любимый слоган нашей Олимпиады — полезное с приятным! Ну а всем,  кто посчитал это зрелище слишком жестоким и эмоционально травмирующим ответим словами в стиле Царя Леонида :
«Это – Москва!»

(Gamy)

(Squirrel  & Gamy)

Администрация МХПИ выражает свою благодарность Фитнес клубу «Dr.Loder», за предоставленный зал, а также благодарит лично тренера, КМС Сергея Кривошеева за помощь в организации мероприятия. Благодарим MTV, программу “Гид по стилю” VJ Тимура и лично Лену Усанову,  за освещение Олимпиады. Сергея Челобанова, участника проекта “Король ринга” на Первом канале, за доброе напутствие и поддержку.

(Лариса Викторовна & VJ Тимур)

(Роман Ким)