Московский художественно-промышленный институт

Онлайн сдача вступительных испытаний

зимняя студенческая олимпиада 2010

Темой 10-й зимней студенческой олимпиады МХПИ Winter Cup 2010 стала история героического освоения далекого космоса жителями планеты Земля. Вниманию молодых спортсменов, облаченных в костюмы, созданные по мотивам скафандров астронавтов России и США, был предложен мини-квест по предновогодней Москве. В предполетное задание входило: проехать городским транспортом (метро, маршрутка, автобус) в полной экипировке, в шлеме, при этом снять о себе мини-кино любым доступных видеогаджетом, включая мобильник и фотоаппарат. Пункт прибытия — каток на Красной площади, где всех участников уже поджидали коньки и горячий кофе. Предновогоднее путешествие у каждого получилось особенное и, к счастью, обошлось без происшествий, учитывая запрет на съемку в вышеозначенных местах и «предпраздничную» безопасность.

Далее, космоолимпийцы отправились на поджидавших их уже у храма Василия Блаженного автобусах, на закрытую горнолыжную базу, так как накануне было объявлено штормовое предупреждение, и действительно как только автобусы тронулись в путь, голубое небо затянуло и повалил настоящее снегопадище с резкими порывами ветра, но это ничуть не огорчило участников олимпиады, ведь впереди их ждало двухчасовое сражение на сноубордах, командная лазерная стрелялка квазар и… лунный футбол гигантским мячом — луной. Команды еще долго скандировали «белые!!!белые!!!красные!!красные!!!», поднимая у елочки бокалы шампанского «2010» за наступающий 2010 год. Победила, как всегда дружба, и желание активно проводить свой отдых с друзьями-сокурсниками , занимаясь спортом для собственного здоровья, чего искренне и от всей души мы желаем всем студентам МХПИ в наступившем Новом году!

Особую благодарность организаторы олимпиады выражают преподавателям и модельерам 1 и 2 курса, героически пошившим великолепные костюмы за катастрофически короткие три дня, а также изготовившие 120 пар космических валенок. А шлемы делали ребята 3 курса графического дизайна.
Отдельная благодарность Сергею Никулину за идею, разработку и реализацию костюмов астронавтов и лично костюма Падре Ректора.
Благодарим всех студентов, помогавшим в организации, и участникам.
Благодарим:
PR-отдел: Кобец Татьяну и Смирнову Марину
Фотографа -Усанова Александра
Логистика- Сотникова Алексея
Художника — Тимура Сафарова, нарисовавшего мяч-луну, как живую.
Проректора – Ларису Викторовну за финансовую поддержку.
Ректора – за вообще все!
Всех, кто не был с нами, помним и любим. С Новым годом!

Благодарим всех студентов, помогавшим в организации, и участникам.

Благодарим:
PR-отдел: Кобец Татьяну и Смирнову Марину
Фотографа -Усанова Александра
Логистика- Сотникова Алексея
Художника — Тимура Сафарова, нарисовавшего мяч-луну, как живую.
Проректора – Ларису Викторовну за финансовую поддержку.
Ректора – за вообще все!
Всех, кто не был с нами, помним и любим. С Новым годом!