Выставка работ художественных школ, колледжа и студентов МХПИ «Вдохновленные солнцем»

Каждый год весной, на протяжении последних лет, в нашем институте проходят незабываемые творческие встречи по международному обмену опытом и студенчеству с японскими художниками, каллиграфами и дизайнерами из г. Итикава в лице: профессора Такифусы Сасида (Takefusa Sashida), доцента Хиросэ Сёко (Hirose Shoko) и мастера икебаны Саёри Сасида (Sauri Sashida).

Кафедра Художественных дисциплин традиционно занимается встречей гостей и организацией мастер-классов.В программе недельных мероприятий, намеченных на апрель 2015 г. (с 06.04. по 11.04), включены мастер-классы различных классических направлений японского искусства:- 06.04.15. для преподавателей кафедры Графического дизайна – искусство каллиграфии — 13до16ч;- 09.04.15. для кафедр Дизайна среды – инновационная архитектура- 13до16ч;И интересные мастер-классы для студентов всех кафедр:– 07.04, 08.04, 10.04. — японский сад, искусство икебаны, искусство каллиграфии (13 до 16 ч). Они включают лекционную часть и практическую, где все слушатели привлекаются к непосредственному участию и творческому исполнению.Кафедра Художественных дисциплин к приезду гостей организовала в стенах МХПИ выставку под названием «Вдохновленные солнцем», она объединила учащихся художественных школ, колледжа и студентов вуза.

Традиционно японские гости выбирают номинантов (1, 2, 3 место), для них, специально из Японии, привезены грамоты и призы. Для остальных участников выставки наши спонсоры Арт-маркет «КРАСНЫЙ КАРАДАШ» подготовили памятные подарки.Торжественное вручение дипломов участников и победителей выставки прошлого года, и объявление номинантов 2015 г. с вручением им  памятных призов от японских гостей, пройдет 11.04.15 в 16.00 в холле института в завершении недели мастер-классов. Добро пожаловать!

Мастер класс Экибане

Оформления Театральной площади студенты МХПИ делают декорации