15 февраля 2015 г прошел ежегодный зимний экзамен-дефиле кафедры «Дизайн костюма».

Декорации в этот раз были выполнены в русском стиле, интерпретированном в современном ключе. В показе принимали участие все пять курсов. Студентами 1-х курсов были представлены костюмы-инсталляции с использованием нетрадиционных материалов. Среди них были отмечены работы  Гамзы Татьяны,  Малышева Федора,  Марфутиной Елизаветы, Павловой Ирины, Илиевой Алины, Антоновой Насти, Воронцовой Виты. Костюмы выполнялись в рамках дисциплины «Пластическое моделирование» под руководством Кочедыковой М.Н.

2-ой курс показал творческие задания-костюмы из ткани в черно-белой гамме, из них были отмечены  работы Алешко Татьяны, Крауц  Глории, Тарасовой Полины, Чистяковой Ольги, Вольской  Елизаветы.

3-й, 4-й, 5-й курсы продемонстрировали  мужские и женские коллекции одежды, которые были разработаны в рамках  дисциплины «Выполнение проекта в материале» под руководством преподавателей Ковиковой С.Б. и Мец Т.В.

Отдельно была представлена коллекция «Армия России», разработанная специально для дизайн-бюро Армии России коллективом студентов во главе с ректором МХПИ Егоровым Алексеем.

Членами жюри были отмечены работы Корнеевой Виктории, Стифонова Сергея, Ерохина Александра, Галиевой Алины, Клоповой Марии, Останиной Екатерины, Архипенко Алины, Матросова Петра, Метелкиной Светланы, Красильниковой Екатерины, Крчажкиной Алины,  Бирюковой Карины, Белолипецкой Риммы, Оганисян Наринэ.

Жюри в этом представляли: Людмила Норсоян-дизайнер трикотажа, разработчик нанотканей; Андрей Якоби-директор Real Profit Group, Дарья Ядерная – генеральный директор Y Consulting, директор деловой программыMBFWR, Андрей Аболенкин-историк моды и Каролина Павловская (выпускница МХПИ)-основатель шоу-рума российских дизайнеров NORKAstore. Все именитые гости давно сотрудничают с нашим институтом, активно выявляют и продвигают наших талантливых студентов и выпускников. Они отметили что сейчас сложилась уникальная экономическая ситуация, когда молодые дизайнеры имеею все возможности реализоваться, главное, не упустить шанс.

Благодарим всех преподавателей, студентов, гостей и моделей!

Отдельное спасибо за разработку и изготовление декораций:

Лавринову Александру
Кулыку Василию