18 апреля 2018 года прошло торжественное награждение победителей конкурса «Лучший живописец МХПИ».
Жюри оценивало работы в следующих номинациях: «Лучший образ», «Лучшее цветовое решение», «Лучшее композиционное решение» и «Лучшее мастерство исполнения».
В каждой категории были выбраны лучшие работы, выполненные в технике акварель и темпера/гуашь.

Конкурс приурочен к Международной научной конференции «Образ Родины», которая пройдет 20 апреля 2018 года в стенах института. Задачей студентов было создание образной живописной композиции — представление образа Родины через живописный натюрморт.

Спонсором конкурса стал наш давний партнер — арт-маркет «Красный карандаш». Помимо дипломов МХПИ победителям были вручены подарочные сертификаты на сумму 1500 рублей и дисконтные карты со скидкой 10% на товары марки. Приз зрительских симпатий присуждался кафедрой Художественных дисциплин на основании результатов голосования студентов МХПИ. В качестве награды победитель получил специальный подарок от Кафедры — набор художественных материалов.