Группа «Армия МХПИ» представляет клип на песню «Таврида».

Таврида

Поэт ищет музу крылатую,
Художник прекрасный пейзаж,
Писатель природу богатую,
А мы вам споем про «Крым Наш»!
Мы тут собрались для общения,
Здесь только ребята свои.
Нас ждет впереди обучение,
На море веселые дни

Возможности нам подаритТаврида,

На вóлнах играют дельфины,
Залив разделяет коса.
Для грусти нету причины —
В Крыму солнце светит всегда!
Пускай музыканты играют,
А скульпторы точат гранит!
Студенты свой путь выбирают,
Нас форум Таврида манит!

Возможности  нам подарит Таврида,
Направит вперед Президент!

Мы стали близки здесь друг другу
Мы снимем об этом кино
Стрелки бегут  все время по кругу
И вот наше время пришло!
Победами славна Россия
Родиться здесь- гордость и честь!
Творчество это стихия
Талантов в России не счесть!

Возможности  нам подарит Таврида,

QP1bWG8WspE

Завершила работу первая образовательная смена форума «Таврида»

Вечером 6 июля в Крыму прошла церемония закрытия первой образовательной смены форума «Таврида». На протяжении недели молодые композиторы, музыканты и хореографы из всех регионов России общались с ведущими представителями своих профессиональных сфер, работали с экспертами, заводили новые знакомства, раскрывали свои таланты и участвовали в творческих экспериментах.

Гостями первой смены стали композитор Игорь Крутой, певица Валерия, продюсер Иосиф Пригожин, артист балета и педагог Николай Цискаридзе, саксофонист Игорь Бутман, актёр и хореограф Егор Дружинин, продюсер и автор песен Елена Кипер, певица Ольга Кормухина и гитарист Алексей Белов, солист театра «Новая Опера» Алексей Татаринцев, пианист Юрий Розум, танцор и хореограф Евгений Папунаишвили и другие.

В ходе работы первой смены образовательной площадки состоялось прослушивание молодых музыкантов на международный музыкальный конкурс «Новая волна». Игорь Крутой, Иосиф Пригожин и Валерия лично отслушали десятки молодых музыкантов и музыкальных коллективов, отобрав лучших из них в полуфинал «Новой волны». В конкурсном отборе приняла участие группа «Армия МХПИ» и сольный проект Стаса Исаева.

На протяжении всей смены на форуме работала pop-up студия композитора и музыкального продюсера Елены Кипер. Вместе с другими экспертами площадки Кипер слушала, поддерживала и раскрывала новые молодые таланты. Очень много полезных советов Елена дала нашей группе, отметив трендовое направление музыкального стиля и внешнего образа группы, так в Китае сейчас бьет все рейтинги популярности, похожая на нашу молодежная группа с тремя вокалистками, аналогов в России как раз сейчас нет. Ребята прислушались к совету опытного продюсера группы «Тату» и по приезду в Москву продолжат c энтузиазмом репетировать и выступать.

Также Стас Исаев студент МХПИ выступавший со своим соло-проектом победил в конкурсе среди ярких музыкантов и хореографов, и получил от Московского государственного института культуры сертификат о повышении квалификации.

За неделю на «Тавриде» сыгрался одноимённый симфонический оркестр. Более 50 человек из разных уголков России, неделю назад ещё не знавших друг друга, дали в последний день смены большой концерт, в программу которого вошли произведения Прокофьева, Чайковского, Мусоргского и других именитых композиторов.

Уже 9 июля «Таврида» встретит новых участников — молодых архитекторов, урбанистов и дизайнеров.

Напомним, 1 июля в Крыму начал работу Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида», участниками которого станут порядка 3000 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет — преподавателей творческих профессий и молодых профессионалов различных творческих направлений со всей России. Участниками I смены стали молодые композиторы, музыканты и хореографы.

Форум проводится по поручению Президента России Владимира Путина. Организаторами площадки выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата РФ и «Роспатриотцентр» при кураторстве Управления Президента Российский Федерации по общественным проектам.

0_154fdf_7188a060_XL
0_154fdb_a5e1a0fe_XL