Кафедры Дизайн среды.

Отчет заведующего кафедрой дизайна среды МХПИ по итогам участия студентов кафедры в Московской Международной неделе искусства и дизайна

17-21 апреля 2008 года в Московском Доме Художника проходила Московская Международная неделя искусства и дизайна (Ассамблея искусств), в которой участвовали студенты старших курсов кафедры дизайна среды МХПИ Азбуханова Ася, Алехина Юлия, Медведев Степан, Титова Юлия, Трофимова Татьяна под руководством заведующего кафедрой Ращенко Н.Н., преподавателя Овчинникова Е.Л.  и при поддержке ректора МХПИ Егорова А.А.

Студенты кафедры приняли участие в конкурсе декоративно – прикладных видов искусств, графического дизайна, фотографии.  Студенты -средовики показали знания и умения ,полученные при изучении специальных дисциплин: рисунок часть 2, живопись часть 2,искусство фотографии, рекламно – графический комплекс, моделирование в дизайне среды и, конечно, проектирование в дизайне среды. Судя по представленным работам, студенты увлеченно работают не только в области формирования пространственной среды , но и  в области прикладных дисциплин, что  расширяет их кругозор и позволяет формировать  творческую личность, оттачивать профессионализм и креативный подход к решению проблем искусства и дизайна.