студенты Дизайна среды приняли участие в профессиональном конкурсе

Студенты кафедры ДС приняли участие в III Всероссийском фестивале «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей», что проходил в «Доме на Брестской»
В 2018 году Фестиваль проводился в третий раз. По количеству участвующих колледжей и по количеству работ фестиваль затмил все предыдущие годы: 35 средних специальных образовательных учреждений из 18 регионов России и Беларуси, около трёхсот проектов. И не просто проектов, а взглядов на современное проектирование.
В этом году конкурсное жюри решило не присуждать гран-при, а в некоторых номинациях победителей выявлено не было. Тем не менее, 36 индивидуальных и коллективных студенческих проектов отмечены судейской коллегией, лауреатами стали 45 будущих градостроителей.
«Судейство было «без скидок». Сами конкурсанты задали такую высокую планку, благодаря инновационности, амбициозности своих проектов, их ориентации на бережное отношение к природе и ресурсам, доступности для разных категорий горожан. Этим и объясняется строгость судейства», — отметил Фарит Фазылзянов, директор ГБУ «Мосстройинформ».
Мария Даудыш, студентка 3 курса стала лауреатом в номинации «Благоустройство территорий» с проектом «Концептуальный проект благоустройства площади у станции метро Улица 1905 года». Руководителем проекта была Бакалова И.В.
Остальные участники студенты МХПИ получили благодарственные письма, также, как и преподаватели, которые курировали их проекты.