семестровый экзамен-дефиле

Показ МХПИ…

11 июня 2010 года в Москве на Серебряническом переулке д.12 стр 1, где располагается учебно-производственное здание МХПИ ,состоялся семестровый экзамен-дефиле сразу пяти курсов кафедры дизайна костюма. Разброс заданий был классический, по отработанной годами программе: от полной свободы мысли на первом курсе до сложных исторических реконструкций и пошиву готовых современных платьев и мужских костюмов на старших. Преподавателями и студентами были учтены рекомендации постоянно присутствующих на наших показах критиков моды и специалистов фэшн-индустрии и в коллекциях нового сезона появились творческая раскованность и влияние западных трендсеттеров с модного ресурса WGSN.

Классический для МХПИ трехчасовой фэшн-марафон из-за нескончаемых московских дождей пришлось перенести из сада Эрмитаж в актовый зал института, где за рекордно короткие 3 дня были воспроизведены декорации жарких гавайских бичклабов (Дьюкс вайкики) с непременными атрибутами в виде лежаков, пальм и зажигательно танцующих девушек-островитянок в юбочках пайу.

Сам показ и модная в этом сезоне тема серфов и ретро-шика, обильно сдобренный образами короля рок-н-ролла Элвиса Пресли и нескончаемыми фрешами, коктейлями «мохито» и «голубая лагуна», оставили приятное  впечатление у зрителей, а любителей экстремальных развлечений на улице ждал настоящий парк развлечений от Red Bull. Было весело и по-домашнему уютно.

Модельеры МХПИ показали свои лучшие коллекции, часть предметов из которых сразу ушла на съемки по просьбе присутствующей на показе телеведущей Ирэны Понарошку, а исторические костюмы прямо с подиума отправились на Красную Площадь, где в честь Дня России проходил грандиозный праздник и для его звездных участников срочно потребовались яркие и оригинальные сценические наряды, как раз такие, какие шьют только в МХПИ!

Гостья вечера – Ирэна Понарошку

Элвис и MHPI CREW

Зажигательные гавайские танцы

Padre Rector Egorov. A.A. & Dj.Elisabeth (выпускница МХПИ)

Саламчик

Звезда МХПИ Коля Котов

Дуэт Rogue

Понарошку, Элвис и Padre

Видео с показа

Москва. Кремль. Костюмы МХПИ.

День России.

Photos by Usanov