и декорации для ВУЗПРОМЭКСПО 2016.

C 13 по 15 декабря 2016 года в Москве прошла ежегодная национальная выставка-форум ВузПромЭкспо-2016.
Открыла мероприятие министр образования и науки РФ -Васильева Ольга Юрьевна и заместитель председателя правительства РФ — Дворкович Аркадий Владимирович,
которые высоко оценили работу научных и инжениринговых центров в Вузах.

5defe5277f4cbbf5bc3811d1a43c0acfВасильева Ольга Юрьевна и Дворкович Аркадий Владимирович

wpn-2v83pce

Cпециально для этого мероприятия Московский художественно-промышленный институт придумал и воплотил в жизнь дизайн и фирменный стиль для финала фестиваля ВузПромФест-2016. На этот раз за основу была взята агропромышленная тематика,являющаяся актуальной государственной темой .По заданию организаторов форума креативная команда МХПИ за три дня разработала и создала входную группу: 4,5 метровую арку-центральным элементом которой послужил оригинальный логотип, в виде шестеренки и колоса пшеницы-символа объединения природы и технологий ,по сторонам которого расположились 4 разновеликих стилизованных снопа пшеницы — 2-х и 1,7 метровой высоты с нанесением брендированных полос и логотипами ВузПромФеста-2016, центральный элемент павильона- 3,5 метровый архитектурный монумент в виде глобуса в шестеренке с символикой форума,дополнением которого послужили оригинальный промышленный сверлильный станок СССР и плуг 20-х годов, а также «высадили» декоративный цветущий яблоневый сад вдоль зоны мастер-классов Кубанского государственного технологического университета.
Стартом мероприятия послужил конкурс по промворкингу от МХПИ на лучшее техническо-инжиниринговое решение перспективной разработки новейшего шнекового конвейера для беспилотного зерноуборочного комбайна ,который имел бы универсальное крепление и способ стыковки с автономным сборщиком зерна,который благодаря автономному двигателю, минимизирует чрезмерную нагрузку на комбайн и позволяет фермерам быстро переключиться с одного типа уборки на другой, а также предоставляет им возможность повысить прибыль, сохраняя скорость и гибкость, необходимую им во время напряженного сезона уборочных работ стартовавший 13 декабря под контролем выпускницы кафедры дизайн среды УВО МХПИ -Демичевой Ольги Владимировны,которая представила презентацию-проект и дала задание командам участников.Работы оценивались по следующим критериям :техническая эстетика,колористическое решение,экология,новизна,соответствие заданию,простота технического решения,экономический эффект и стандартизация процесса.Участие в конкурсе приняло 28 команд российских вузов:ФГБОУ ВО»Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П.А.Соловьева»,ФГБОУ ВО «Курский государственный университет»,ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национально исследовательский университет»,ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С.Тургенева»,ФГБОУ УВО «Тверской государственный технический университет»,ФГБОУ ВО «Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых»,ФГБОУ ВО «Ковровская государственная технологическая академия имени В.А.Дегтярева»,ФГБОУ ВО «Южно-Российский государственный университет имени М.И.Платова»,ФГАО УВО «Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения»,ФГБОУ ВО «Белгородский государственный технологический университет им В.Г.Шухова»,ФГБОУ ВО «Московский политехнический университет»,ФГАО УВО «Севастопольский государственный университет»,ФГБО УВО «Сибирский государственный университет геосистем и технологий»,ФГАО УВО «Волгоградский государственный университет»,ФГБОУ УВО «Кубанский государственный университет»,ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б.Городовикова»,Союз обучающихся в России иностранных студентов,ФГАО УВО»Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий,механики и оптики»,ФГБУ ВО»Тюменский индустриальный университет»,ФГБОУ ВО «Воронежский государственный технический университет»,ФГАО ВО»Северно-Кавказский федеральный университет»,ФГБОУ ВО»Ухтинский государственный технический университет»,ФГБОУ ВПО»Воронежский государственный университет инженерных технологий»,ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет»,ФГБОУ ВО «Кубанский государственный технологический университет» и ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет И.Т.Трубилина».Награда нашла своего победителя- им стала Мотрий Ольга из ФГБОУ ВО «Курский государственный университет».

Наши поздравления победительнице!

Егоров Алексей Анатольевич и Панов Юрий Петрович — директор фестиваля и ректор ВУЗПРОМФЕСТ 2016.

Команда МХПИ

1 этап конкурса.

2 этап конкурса.

Ректора МХПИ Егорова Алексея наградили почетной медалью за личный вклад в патриотическое воспитание молодежи!

Московский художественно-промышленный институт тоже не сотался без награды!В рамках форума УВО»МХПИ» был награжден почетным знаком»За успехи в патриотическом воспитании граждан РФ», а ректор института Алексей Егоров- памятной медалью»Патриот России» от Государственного Военного Историко-Культурного Центра при Правительстве РФ. этот

diplom

МОНТАЖ