фестиваль живописи на автомобилях

19  июня 2010 года в Москве на Ходынском поле состоялся ежегодный  фестиваль живописи на автомобилях «АЭРОГРАФ» — уникальное ежегодное мероприятие, которое проводится с 2004 года.

* Эффектное шоу-показ автомобилей с рисунками, выполненными в технике аэрографии — одно из самых красивых и значимых событий в мире современного искусства.
    * Лучшие дизайнеры и художники продемонстрировали живописную «одежду haut couture» для автомобилей разных марок, эффектно дополняющую имидж их владельцев.
    * Своеобразная «неделя высокой моды» для автомобилей давно стала одним из ключевых событий в мире аэрографии — последнего увлечения московской публики.
    * По традиции Фестиваль «АЭРОГРАФ» собрал большое количество участников и зрителей.
    * Премия «АЭРОГРАФ» была вручена победителям в десяти номинациях за лучшие достижения в области аэрографии на автомобилях. Золотые статуэтки получили  художники и владельцы автомобилей-победителей.

* В 2009  году фестиваль «АЭРОГРАФ» отметил свой первый юбилей — 5 лет!

МХПИ представил автомобиль Camaro расписанный студентом  Стручалиным Александром, а за одно представили новый концепт будующего шоу-кара…

Стручалин Александр студент МХПИ победитель «Аэрограф 2010»

Журнал «Популярная Механика» июнь 2010 №6 (92)