7 мая в ТЦ «Лотте Плаза» на выставке «Наследники Победы»

посвященной событиям Второй мировой войны и приуроченной к празднованию 70-летия со Дня победы, студенты МХПИ провели детские мастер-классы на военную тематику.Мастер-классы включали в себя создание голубей мира и легендарных пилоток из бумаги, воссоздание писем с фронта и составление флага России из разноцветных «ладошек». Все это, впоследствии, составило единую композицию и дополнило стенд,  на фоне которого смогли сфотографироваться все желающие. Дети-учащиеся Художественной школы Алексея Егорова и СОШ «Бронная Слобода», под четким руководством наших студенток,  не только овладели различными техниками создания композиций из бумаги, но и соприкоснулись с историей, внеся свой вклад в рождение арт-объекта.Финалом мастер класса стало награждение  именными грамотами  и ценными призами юных участников мероприятия , а также общая фотография на фоне совместного творения.

Материалы для мастер-класса предоставлены арт-маркетом  «Красный карандаш»