6 февраля 2016 года в в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники» прошел «Московский день профориентации» .

Самые популярные вузы и колледжи Москвы показали свои учебные программы и постарались завоевать сердца будущих абитуриентов. А школьники и родители имели возможность больше узнать о том, что их ждет в том или ином учебном заведении.

Именно в рамках этого мероприятия команда МХПИ представила своего нового робота — Прототип Night Fox II.
Созданный в партнерстве с ФГБОУ ВПО МАИ , робот , высотой более 3,5 метров и весом около 500 кг стал по-истине изюминкой выставки. Огромная толпа желающих сфотографироваться, а также лично взять на себя управление громадным трансформером не уменьшалась вплоть до конца выставки!
Ярким дополнением стенда МХПИ стали стендисты,одетые в яркие панковские куртки ручной работы,продолжившие коллекцию изделий в стиле панк «MHPI PUNK ART» ,ранее представленных Московским художественно-промышленным институтом на Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

К слову , Night Fox II 2016 года создан для наземных операций, управление осуществляется из кабины оператором или дистанционно с пульта управления. Робот оснащен мощным авиационным оружием и имеет фирменный боевой окрас. Призван наводить страх в рядах противника служить элементом шоу в мероприятиях военно-патриотической тематики. Вдохновением к его созданию послужил известный фильм про байкеров «Сыны Анархии», созданный по аналогии с известным американским клубом «Ангелы Ада», основателями которого являлись пилоты истребителей и бомбардировщиков Второй мировой войны. С боевых самолетов был взят за основу логотип летящего черепа с крыльями. Наш логотип является точной реконструкцией эмблемы, придуманной красвоенлетом Карпухиным из 34-го авиаотряда Южного фронта российской армии. Форма тела робота является аналогом байкерского жилета известного российского мото-клуба « Ночные Волки»

1-й прототип Night Fox I был создан студентами МХПИ и представлял собой модель беспилотника, созданного по мо- тивам исторического самолета “Ньюпор -17” с аутентичной рас- краской и эмблемой черного лиса. Усилиями студентов МАИ была установлена роботизированная система вооружения.

В работе: производство робота Снежного лиса (Snow Fox) для работы в условиях Арктики.

Наши роботы являются актуальным продуктом, отражающимтренды текущих мировых событий . Наше совместное КБ МАИ и МХПИ создает новую образовательную платформу, основанную на развитии технологий нового поколения, применяемых в шоу и на выставках, способствующих привлечению молодежи к изучению робототехники и промышленного дизайна.

ф

Монтаж робота.