28 апреля состоялось закрытие первого всероссийского фестиваля «Рыбная неделя»

Финалом масштабной акции стал красочный Марш городских матросов в тельняшках. Возглавляли шествие студенты Московского художественного-промышленного института. Промаршировать в тельняшках решились не менее тысячи человек! Тем, кто оделся не по форме, организаторы фестиваля выдавали полосатые моряцкие рубахи прямо на месте. Шествие возглавил духовой оркестр МХПИ «РИДО» и студенты МХПИ. Они не только управляли парадом, но и смогли значительно расширить состав участников: прохожие с удовольствием присоединялись к шумной полосатой компании.Под звуки веселых маршей новоиспеченные матросы начали свое шествие от аквариума, который стоит в начале Тверского бульвара, а затем, прогулявшись по Тверской улице, вернулись на Пушкинскую площадь, к концертной сцене, где прошел концерт, завершающий рыбную неделю.

Наши студенты принимали активное участие в различных конкурсах, поддерживая всеобщую атмосферу веселья: почти профессионально танцевали «Яблочко», а также вязали и развязывали морские узлы. Самым активным конкурсантам достались наборы премиум-консервов от компании «Доброфлот» — партнера фестиваля «Рыбная неделя».Закончился вечер, а вместе с ним и «Рыбная неделя» концертом группы «Мейделех». Каждый выход на сцену этих трех бойких барышень похож на целое театральное представление: они меняют платья в горошек на тельняшки и пачки и самозабвенно пляшут с зонтиками и стульями, блистательно исполняя песни Blondie, Леонида Утесова, Эдиты Пьехи.