прошло награждение победителей и лауреатов второго тура дизайнерского конкурса от отечественного лидера товаров для творчества, компании «Фантазер».

По условиям конкурса нужно было разработать экстремальную раскраску, которую дети и взрослые могут раскрасить, включив креативность в свой досуг. Генеральный директор компании «Фантазер» Светлана Александровна Гудым (веб-сайт компании http://www.fantasier.ru ) при вручении поделилась бизнес-идеей создания линейки продуктов для креативных взрослых, одним из компонентов которой и будут раскраски для взрослых.

1-ое место (и приз в 5000 рублей) получила студентка 3 курса Полина Леликова за проект «Сова-олень-волк». Идея её проекта в том, что сюжет раскраски про животных и птиц будет актуален и для взрослых и детей.

Заняла 2-ое место (и получила приз в 2000 рублей) студентка ГИТРа Теона Копалян с проектом «Грибы и город». «Фантазёр» уже нашёл разнообразное применение для идей Теоны.

И, наконец, почётное 3-е место заняла магистрант Елена Цветкова с проектом «Магические узоры для медитации и познания силы цвета». Интерес дизайнерского жюри вызвал оформленный как уже готовый её проект раскраски «День-ночь».

Компания «Фантазёры» выразила благодарность ректору МХПИ Егорову Алексею Анатольевичу за активное сотрудничество с компанией «Фантазёры», лидером России по разработке и производству развивающих игрушек. Проекты, созданные студентами нашего ВУЗа, дадут возможность идеям воплотиться в многотиражную продукцию в сфере промышленного дизайна.

Отдельную благодарность и грамоты от компании «Фантазёры» заслужили за активное вовлечение студентов в творческий проект создания отечественной игровой продукции заведующая кафедрой «Графический дизайн» Назарова Лилия Рашидовна, Петрова Олеся Романовна и Дуброва Виктория Алексеевна.

Все творческие работы и информацию о конкурсе вы можете посмотреть на веб-сайте http://fantasize.ru

NL0A5984
NL0A5989