19 мая в МХПИ на Бауманской состоялся заключительный в этом сезоне День открытых дверей. МХПИ открыл свои двери для абитуриентов института и колледжа.

В главном зале представители кафедр Дизайна среды, Графического дизайна, Дизайна костюма, Художественных дисциплин и директор колледжа рассказали об учебной жизни МХПИ и особенностях поступления в вуз и ссуз.

Затем будущие студенты разошлись по заинтересовавшим их кафедрам и приняли участие в профессиональных мастер-классах.
Также в течении дня в главном зале прошли творческие мастер-классы по росписи венецианских масок и созданию картин спиртовыми чернилами.

В год «Японской культуры» нас вновь посетили наши японские друзья с культурно-просветительным и визитом. Мастер класс японской каллиграфии стал уже доброй традицией в МХПИ. Наши гости, друзья и коллеги , господин Такефуса Сасида, скульптор и каллиграф и госпажа Саери Сасида , мастер икебаны в очередной раз продемонстрировали очарование и эстетизм я японской культуры.

Мастер класс по японской каллиграфии от господина Такефуса Сасида и выставка работ студентов МХПИ и учащихся художественной школы