кафедры Дизайн костюма.

Федоринчик Дарья – «Коллекция молодежной одежды с применением техники «стенсил-арт»» адресована творческой молодежи: музыкантам, художникам, студентам. Выявленный интерес молодежи к альтернативным вариантам костюма выражен в мужских и женских комплектах, выполненных из трикотажного полотна. Они графичны и декорированы знаковыми изображениями с помощью трафаретной техники.

++++++++++++++++++++++++++++++

Пронина Елена – «Коллекция женских платьев из натуральных тканей». Девиз дипломной работы  «Восточный импрессионизм» отражен в коллекции через стилистическое решение проекта: пластика и форма изделий в сочетании с головными уборами – тюрбанами.

++++++++++++++++++++++++++++++

Васильчикова Александра – «авторская коллекция « DEZIRO VIVI» для людей с ограниченными возможностями»Стилистика и профессиональный подход к конструктивному и технологическому решению комплектов соответствует лучшим фирменным промышленным образцам. Грамотно и корректно учтены все нюансы и специфика анатомических и психологических потребностей заказчика. Представленные комплекты носят универсальный, многофункциональный и жизнеутверждающий характер, они актуальны и соответствуют последним модным тенденциям в спртивной женской одежде.

++++++++++++++++++++++++++++++

Буланова Алиса – «коллекция женской одежды с использованием различных приемов формообразования» под девизом «La aventura» несет в себе позитивный настрой, воспринимается легко, свежо и оптимистично. Стильная коллекция  с изысканным цветовым решением  адресована тем, кто определил свой стиль, для кого важна индивидуальность во всем.

++++++++++++++++++++++++++++++

Прокопович Татьяна – «коллекция женской одежды с использованием стилистики супрематизма»  под девизом «Пульс цвета» представлена новыми выразительными приемами  и средствами для деликатной адаптации и трактовки первоисточника. Формированию стильного, креативного образа  коллекции способствовало выразительное ассиметричное композиционное решение изделий, необычный крой и динамичная цветовая гамма.