11 мая 2012 Юнкерский оркестр МХПИ и звезды мирового балета в Концертном зале имени П.И. Чайковского

Знаковое событие в мире искусства отмечено 20-летием со дня основания МБФ «ДЯГИЛЕВЪ ЦЕНТРЪ» и 65-летием кафедры хореографии Российского университета театрального искусства ГИТИС. В концерте приняли участие звёзды мирового балета — выпускники ГИТИС из ведущих театров России: ГАБТ, им. К.С. Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко, Театра Классического балета  Н.Касаткиной и В.Васильева, «Кремлёвского балета», «Русского балета»  В.Гордеева, Ансамбля народного танца им. Моисеева, ансамбля «Берёзка» им. Надеждиной, Марийского театра оперы и балета им. Э.Сапаева. Его событийность заключается в художественной ценности воплощения, оригинальной концепции и проходит в исторический для нашей страны  год (2012-й объявлен годом Российской истории).

Мероприятие открывал новый проект сотрудничества между  Русским Имперским Духовым Оркестром и Юнкерами Московского художественно-промышленного института.

В представленной программе было живое выступления оркестра и хоровое пения старинных русских песен, а также почетный караул из 30 Юнкеров МХПИ.

Об организаторах:
Международный Благотворительный Фонд развития театрального, балетного, музыкального, художественного искусства и образовательных программ «ДЯГИЛЕВ ЦЕНТРЪ»: на сегодняшний день одной из своих основных задач МБФ считает объединение деятелей культуры мира для проведения крупных международных акций с целью достижения лучшего взаимопонимания между народами, укрепления позитивного имиджа России. Среди наиболее значимых программ последних лет МБФ ряд мероприятий,  посвящённых «100-летию Русских сезонов». В их числе гала-концерты и выставки в Америке, Франции, Великобритании, Монте-Карло, Швейцарии, Германии, Латвии… Деятельность фонда отмечена множеством российских и международных наград и дипломов.

Наталия Корзун почётный гость многих зарубежных и отечественных культурных  проектов, фестивалей, форумов, саммитов и различных программ, советник посольства Кот-д”Ивуар.

На торжественный вечер 11 мая пришли поздравить с юбилеем друзья «ДЯГИЛЕВЪ ЦЕНТРА»: В.ГОРДЕЕВ, В.ЗАЙЦЕВ, Э.ВИТОРГАН, А.ПЕСКОВ, Вс. ШИЛОВСКИЙ, АННА и АНАТОЛИЙ НЕЖНЫЕ, видные представители госаппарата и деятели культуры.

В рамках мероприятия прошла художественная выставка эскизов и панно к проекту «Русские сезоны», которую представят художники Анна и Анатолий Нежные.

Руководитель «РИДО»Губарев Алексей Анатольевич и Ректор МХПИ Егоров Алексей Анатольевич

Наталия Корзун и Алексей Егоров

предводитель: