Добро пожаловать в МХПИ!

1 сентября МХПИ встретил следующее поколение студентов в новом пространстве на Красном октябре. На территории арт-кластера первокурсников встретили кураторы — старшие наставники и помощники.
На входе в институт ребят встречал Белый кролик из сказки «Алиса в стране чудес», а уже в зале — Чеширский кот и сама главная героиня Алиса. Новое стилистическое решение в оформлении пространства МХПИ на Бауманской отсылает нас к культовой сказки про Алису, поэтому начать знакомство на Красном октябре мы тоже захотели именно с этих персонажей.

Со вступительным словом выступил ректор Московского художественного-промышленного института Алексей Анатольевич Егоров.
Представители кафедр познакомились со своими новоиспечёнными студентами и каждый произнёс напутственные слова. От кафедры графического дизайна выступила Вера Михайловна Мирошникова, декан факультета дизайна. От Дизайна среды — Олеся Владимировна Пустозерова, заведующая кафедрой. От Дизайна костюма — Андрей Владимирович Сафинин, заведующий кафедрой, новый член команды МХПИ по развитию направления Моды.

Как всегда, первокурсники не остались без приятных фирменных подарков! На этот раз в стартер-паке первокурсника был шоппер, защитная маска, блокнот и ручка.

Сейчас ребята уже приступили к учебе и делятся с нами первыми впечатлениями. Поздравляем всех с началом учебного года!