Аллея искусств.

23  апреля 2017 г. в здании МХПИ на Малой Дмитровке пройдет День открытых дверей-«Аллея искусств».  Мероприятие пройдет в формате арт-фестиваля с тремя основными тематическими зонами: приветственной лаундж зоной с напитками и легким фуршетом, аллеей искусств- интерактивной площадкой, на которой в реальном времени будут создаваться картины в стиле граффити и арт-объект «Лицо МХПИ» , а также будет представлена арт-выставка работ студентов МХПИ. Третьей зоной станет проведение мастер-класса по «Японской Каллиграфии» от сэнсея Такефуса Сасида .

Программа мероприятия:

1.     Встреча гостей. 12.00 – 13.00.

·       Анкетирование;

·       Получение информационного материала.

 

2.     Вступительное слово 13.00 — 13.30  ауд.№20 (2этаж)

·       Крылова Светлана Вячеславовна (специалист по организации приёма)

·       Пустозерова Олеся Владимировна — Заведующая кафедрой «Дизайн среды», дизайнер Международного Стандарта, заместитель председателя Творческого Союза Дизайнеров и Имиджмейкеров, доцент каф.ДС

·       Назарова Лилия Рашидовна — Заведующая кафедрой «Графический Дизайн». Кандидат педагогических наук, доцент, Член Международной ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО

·       Новикова Нина Валентиновна — Преподаватель кафедры «Дизайн костюма», автор статей по коже в журнале «Ателье»

·       Аверченко Елена Викторовна – Заведующий отделением СПО

·       Шафикова Раушания Исламовна — Заведующая кафедрой «Художественных дисциплин». Член Международного художественного фонда, Член экспертной группы центра инновационных технологий социальной экспертизы

·       Компания IQ Капитал – образовательные  микрозаймы

 

3.     Кафедра и мастер-классы. С 13.30

 

Кафедра ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ДИСЦИПЛИН

·       Мастер-класс 1:  с 13:30 до 15:20  От Сэнсэя Такефуса Сасида

«Японская Каллиграфия» ауд. № 40 (4 этаж)

Кафедра ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН

·       Мастер-класс 1: с 13:30 до 17:00 Покорская Ксения Александровна

«Метод нанесения графики на бандану с помощью трафарета» ауд. №32 (3 этаж)

·       Мастер-класс 2:   с 13:30 до 17:00 Мартынова Екатерина Павловна

«Нанесение графики с помощью печатного станка» ауд. №7 (1 этаж)

Кафедра ДИЗАЙН СРЕДЫ

·       Мастер-класс 1:  с 13:30 до 16:00 Бакалова Ирина Владимировна

«Компьютерные технологии «CorelDRAW» ауд. №23 (2 этаж)

·       Мастер-класс 2:  с 13:30 до 16:00  Бендюк Анна Петровна

·       «Роспись красками по воде «Эбру» ауд. №22 (2 этаж)

·       Кафедра ДИЗАЙН КОСТЮМА

·       Мастер-класс 1:  с 13:00 до 15:30 Люлина Галина Анатольевна

«Выполнение декоративного элемента методом плетения (ручной гобелен)»

ауд. №30 (3 этаж)

·       Мастер-класс 2:  с 14:00 до 16:30  Новикова Нина Валентиновна

«Выполнение отделочных элементов в одежде» ауд. №37 (3 этаж)

4.     Примечание

·       На протяжении всего дня в зоне приемной комиссии будет проходить консультация для абитуриентов и гостей.

·       На протяжении всего дня вы сможете выпить чай/кофе и перекусить вкуснейшими печеньями.

Related Posts

Leave a Reply

Your email address will not be published.