В УВО МХПИ

ПРОВОДИТСЯ
НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР
«ПРАЗДНИК МАСЛЕНИЦЫ КАК ОБРАЗ РОДНОЙ КУЛЬТУРЫ»
В РАМКАХ ПОДГОТОВКИ
КО II МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ
«ОБРАЗ РОДИНЫ: СОДЕРЖАНИЕ, ФОРМИРОВАНИЕ, АКТУАЛИЗАЦИЯ»

Родина становится доступной человеку через образы культуры, к которым относятся образы природы, личности, языка и дизайна. Образ содержит в себе субъективное личностное понимание того, что имеет объективный смысл. Посредством образов художник передаёт идеи и оценки, представление о том, что является ценностным.

Профессиональная деятельность дизайнера состоит в создании предметно-пространственной и визуальной среды, которая способствует ценностному восприятию Родины. Для успешного решения данной задачи дизайнеру необходимо хорошо знать традиции родной культуры. Празднование Масленицы является обычаем, которыйобъединяет все периоды русской истории, проводя мостик из прошлого в будущее.

В рамках научно-практического семинара состоитсяпосещение выставок, уличных мероприятий, обмен мнениями, выступления с сообщениями и подготовка докладов на международную конференцию.

ТВОРЧЕСКИМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ СТАНЕТ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫСТАВКИ ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ СТУДЕНТОВ МХПИ В РАМКАХ ПРОВЕДЕНИЯ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ОБРАЗ РОДИНЫ: СОДЕРЖАНИЕ, ФОРМИРОВАНИЕ, АКТУАЛИЗАЦИЯ»

Участие и результаты конференции будут учтены в формировании рейтинга студентов по дисциплинам:

• История дизайна,
• Стили в графическом дизайне,
• Культурология,
• Дизайн-проектирование,
• Специальный рисунок,
• Специальная живопись.
О МЕСТЕ И ВРЕМЕНИ НАЧАЛЕ РАБОТЫ СЕКЦИЙ БУДЕТ ОБЪЯВЛЕНО В ЭОИС МХПИ И СДЕЛАНЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ РУКОВОДИТЕЛЯМИ ИЛИ АДМИНИСТРАЦИЕЙ МХПИ.